В Крыму разрешили продавать недвижимость у моря

 

1433256-5172

 

Государственный совет Республики Крым удовлетворил протест и.о. прокурора РК на ранее принятое постановление «О вопросах регистрации объектов недвижимости вдоль береговой линии Черного и Азовского морей». Оно признано утратившим силу на заседании крымского парламента 22 декабря 2016 г.

 

Временные ограничения на сделки с недвижимостью в пределах 100-метровой прибрежной зоны парламент Крыма ввел на пленарной сессии 21 сентября. В постановлении говорилось, что до 1 февраля 2017 года в Республике Крым не допускается осуществление государственной регистрации прав собственности физических и юридических лиц на объекты недвижимости, полностью или частично расположенные в пределах 100 метров от береговой линии Черного и Азовского морей.

 

Через месяц на данное решение был внесен протест и.о. прокурора республики как на противоречащее законодательству.

 

В решении, принятом на сессии крымского парламента, говорится:»Удовлетворить протест и.о. прокурора республики Крым… Признать утратившим силу постановление государственного совета республики Крым «О вопросах регистрации объектов недвижимости вдоль береговой линии Черного и Азовского морей»

 

Принятое постановление будет направлено и.о. прокурору республики Андрею Фомину.

 

 

ссылка на источник